КОМАНДЫ И ЛЮДИ

Когда речь заходит про команды, первый запрос неизменно звучит как "командообразование". При этом воспринимаем Команду как нечто монолитное, и непременно позитивно-дружное, а оттого и эффективное.

На этот запрос каждый раз нужен разный ответ.
Какая цель командообразования?
Какой жизненный цикл сейчас проходит команда?
Сколько в ней людей - и кто эти люди?
Какова в целом продолжительность "жизни" данной команды, это краткосрочный проект или длительный?
Какие проблемы вы хотите решить, каких целей достичь?
И какую диагностику уже проводили - и что сделали с полученными данными? 

На самом деле, все игры, где участвуют больше 2 человек, уже работают на цели командообразования. Даже если игра конкурентная (то есть игроки преследуют свои цели и выступают друг против друга) - погружение в игровую среду будет приводить их к пониманию, что это вымышленный мир, в котором они все вместе, и их объединит сюжет, игровые линии и в целом нахождение в этой ситуации. Ну а кооперативные игры, когда игрокам противостоит что-то внешнее или сама игра - сплотят их сильнее.

Для командообразования, конечно, предпочтительнее сюжетные или сценарные офлайн игры. Но если у Вас распределенная команда, или по соображениям безопасности для здоровья Вам подходит только онлайн-формат - поверьте, наши онлайн-продукты будут не менее эффективны, чем "живое" общение!

К слову, эффективное общение рабочих команд - это в том числе совещания, кросс-функциональное взаимодействие, решение конфликтных ситуаций в условиях неопределенности или ограничения возможностей, в том числе для самих коммуникаций. Стрессовые факторы заставляют нас забывать про многое из того, что мы знаем в теории, снижая нашу эффективность и заставляя действовать "по наитию" или "по старинке". Но стресс был, есть и будет частью нашей жизни и любой деятельности, даже самой мирной. С ним не надо "бороться" - в нем надо учиться гибко, оперативно и креативно действовать. Прямо как в игре!


В нашем арсенале много инструментов, которые будут работать на цели тимбилдинга, но это их дополнительная роль.
В данный же раздел мы включили те, которые были специально разработаны с данной целью и на которые хотим обратить Ваше внимание. 

Также у наших авторов есть достаточно большое количество "живых" симуляций, по которым мы Вас проконсультируем - и проведение которых можно заказать у нас.

За более подробной информацией обращайтесь к нашей команде, и мы поможем подобрать Вам готовую игру - или придумать для Вас абсолютно новую!