АНТИСТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ

Какую самую необычную "страховку" Вы встречали или приобретали?
А от какого неконструктивного опасения в работе вы хотели бы избавиться? Как насчёт страхов делегирования 😉?

А если серьезно - самым частым барьером, мешающим эффективному руководству подчиненными и делегированию полномочий являются неконструктивные опасения руководителей. Они же - страхи делегирования. Избавиться от них не очень просто - но и не так уж сложно! Главное - начать, а мы поможем сделать это незаметно.

Представляем новую игру для развития менеджеров -  
"АнтиСтрАховая Компания"!

Участники быстро и легко:
✅ познакомятся с 12 самыми часто встречающимися барьерами, мешающими руководителю делегировать полномочия и задачи (=выявят свои собственные барьеры, это уже 50% успеха) .
✅ Освоят 9 способов преодоления этих барьеров (+ потренируются применять)
✅ Зарядятся мотивацией самых смелых людей мира и мудростью предков (= это часто помогает!)
✅ Получат работающий алгоритм "присвоения пользы советов" (= найдут свой личный лайфхак).
☑️ Бонус - командообразующий эффект 😎

Легенда игры:
"Мы – сотрудники особой страховой компании. Наша специализация – решения против страхов, которые мешают людям работать эффективно и спокойно. Собственно, поэтому и название – «АнтиСтрАховая Компания». Сокращенно - «АСК». Девиз компании «Поменяем страх на уверенность!»

Мы знаем, что бояться чего-то – это нормально. И на этом наша АСК и специализируется. Мы не психологи, не терапевты, и даже не коучи. Но мы имеем специальные знания и инструменты, и создаем АНТИСТРАХОВЫЕ полисы. С таким полисом клиент получает набор решений, как избавиться от страха. И если он его будет применять, то приобретет уверенность и избавится от страха навсегда. С этого момента ему начнет поступать страховая выплата – в виде роста производительности, прибыли от выполнения более сложных задач, от развития бизнеса, которому он будет уделять все больше времени ПРАВИЛЬНО. И от роста его подчиненных, которым уже не надо будет все разжевывать, а потом контролировать каждый шаг. А самое главное – от восстановления здоровья и освободившегося времени. Наши исследования показывают, что сделка – выгодна!

Сейчас мы разрабатываем новый пакет полисов – от страхов делегирования. Это одна из самых востребованных тем в последнее время, ведь ритмы жизни и бизнеса ускоряются, карьерный рост более быстрый, задач много, появилось не только прямое, но и проектное управление. А лидеры, руководители, РМ-ы – даже если знают, что им надо делегировать задачи и полномочия, и знают, как это делать, много учились, ходили в бизнес-школы, читали книги, слушали вебинары – не делают! Почему? Наши маркетологи выяснили. Самая частая причина – барьер – это страхи. То есть – это к нам!"

Ход игры:
Участники объединяются в группы от 2 до 4 человек, получают свои стартовые наборы карточек и занимают места вокруг игрового поля. За выделенное время группы проходят алгоритм из 8 шагов, обсуждая и выполняя задания. А затем сходятся вместе, чтобы рассказать всем свое решение. В ходе игры они получают дополнительные ресурсы и подсказки, взаимодействуют на уровне групп через специальный кубик. Итогом игры становится определение бюджета для каждого вида АнтиСтрАхового полиса и разделение премиального фонда (спойлер: приз довольно привлекателен!).

Рекомендуется как методический инструмент для бизнес-тренеров, специалистов по обучению и развитию персонала, HR-менеджеров, функциональных и административных руководителей различного ранга, проектных менеджеров. 

Для кого подходит: 

  • действующие руководители любого уровня 
  • внутренний кадровый резерв 
  • проектные команды, где навыки делегирования важны для всех участников.

Форматы игрового комплекта:
1. Коробочная версия - стандартная форма настолько-карточной игры.
2 варианта поля: сборное разрезное на картоне / цельное на ткани.
👥 От 2 до 16 человек. ⏳ От 30 до 90 минут.

2. Print'n'Play ("Печатай и играй") - электронная версия в pdf-формате для самостоятельной печати на бытовых принтерах, не включает коробку и фишки.  Идеально для тех, кто работает с большими группами или использует игры в тренингах.
👥 От 2 до 80 человек⏳ От 30 до 180 минут.

3. Онлайн-версия - электронная версия в png-формате для организации в онлайн-форме.  Включает 1 готовую форму для доски Miro. Рекомендованное количество участников: 20 человек / 1 группа.

Требования к уровню ведущего игры Специальное обучение и сертификация не требуются. Подготовка проведения игры включает изучение правил и теоретического минимума, изложенного в правилах. Необходимые навыки и знания: основы работы с группой до 16 человек, проведения групповых встреч, совещаний, предоставления обратной связи.


АНТИСТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ также доступна в формате проведения:

1. Полноценная тренинг-игровая сессия, группа от 8 до 80 чел, 4-8 часов.
2. Полноценное обучающее занятие по теме делегирования (8-16 часов). Количество - от 8 до 80 чел. 

3. Организация турнира,  до 120 человек, 4-6 часов. 

Вы можете приобрести готовый сценарий или заказать разработку уникального под ваши цели и потребности.


Автор игры: Вероника Зайцева, HR-эксперт, разработчик игровых решений для бизнес-обучения и развития менеджеров. 

Дизайнер-иллюстратор: Галина Пацай // Inst: xeliahalf / Be: Galya Xeli © Зайцева В.А., 2023. Права защищены. 

Разработка: ProGameGym, 2023.